Индия

Что посмотреть на Гоа — Форт Агуада

В рамках «культурной программы», мучаясь вопросом, что посмотреть на Гоа, отправьтесь в форт Агуада (FORT AGUADA). Это грандиозное монументальное сооружение, главная ценность которого в настоящее время — шикарный вид на Индийский океан и устье реки Мандови.

Каждый, кто знаком с основами фотографии, знает, что отличные виды открываются с высокой точки: морская гладь, уходящая за горизонт, зеленые холмы и белоснежная полоса пляжа.
Мне повезло и когда я прогуливалась по Агуаде, свет был тот что нужно. Фоток не много, на мой взгляд все довольно приличные.

Высокая Стена форта Агуада
Форт — что значит крепость

Форт Агуада — это постройка 17 века, военно- оборонительное сооружение, памятник португальского строительства и гоанской истории, вмещает огромное водохранилище, которое обеспечивало водой проходящие корабли. Для нас сохранился старинный маяк, работавший вплоть до 1975 года.

Виды форта Агуада
Крепостные стены

Любой таксист знает дорогу до форта, сама дорога так и называется FORT AGUADA ROAD, можно доехать на автобусе из Кандолима (для экстремалов) или дойти пешком от пляжа Синкверим.

Маяк
Маяк в форте

Приготовьтесь также к тому, что главной достопримечательностью на территории форта Агуада, будете вы — белые туристы. По-моему, индийцы на вопрос, что посмотреть на Гоа, отвечают: «Белых туристов на форте Агуада! И фоткаться с ними!!!» ))

Агуада маяк
Маяк с близкого расстояния

Много индийцев-туристов приезжают на Гоа отдохнуть, и в обязательную программу для посещения у них входит форт Агуада. Поэтому, очень любопытно посмотреть на местных, среди которых встречаются интересные экземплярчики))

Агуада маяк со стеной
Стены форта и маяк

А в старинных подземельях форта до сих пор находится действующая тюрьма. Приглядитесь и прислушайтесь к мощным вековым зловещим стенам из красного кирпича, может, вы услышите стоны узников форта Агуада, осужденных на пожизненное заключение за продажу наркотиков в Гоа.

Двери древнего форта
Тюремные двери в форте Агуада

Тем слаще будет вечер!

Один комментарий

  1. Форт Агуада является одним из самых популярных туристических направлений Гоа, он отлично подходит для осмотра достопримечательностей, а также является свидетельством славы португальской империи. Место, где был построен форт, имело стратегическое значение для империи и обеспечивает большую оборонительную базу.
    Виды действительно потрясающие и захватывающие, мы сделали отличные фотографии, особенно мне здесь понравился закат. Там не так тесно в вечерние часы. Рекомендую для посещения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»