Таиланд

Массаж в Таиланде: удовольствие и здоровье

Съездить на отдых в Таиланд и не испытать на себе, что же такое массаж в Таиланде, все равно, что отдохнув в Кисловодске, не попробовать минеральной воды. Массаж в Таиланде – это путь, ведущий к оздоровлению, основанный на тысячелетнем опыте мастеров настоящего тайского массажа.

Что такое массаж в Таиланде?

История возникновения тайского массажа мало изучена. Известно лишь то, что насчитывает она около 2500 лет, ее основоположником был современник Будды, а распространен массаж был в монашеской среде. Тайский массаж – это соединение лучших достижений медицины Китая и Индии.

Реалакс от массажа
Процедура тайского массажа сильно расслабляет и дарит необыкновенно приятные ощущения, заряжает энергией. После процедуры организм полностью восстанавливает свои силы, как после полноценного восьмичасового сна. После недельного курса процедур многие замечают, что похудели, а кожа лица и тела значительно помолодела.

Массаж фото классика
Первый сеанс тайского массажа для неподготовленного человека может стать настоящим испытанием, может возникнуть боль в мышцах и суставах. Но через некоторое время на смену болевым ощущениям приходит невероятный энергетический подъем.

Виды массажа в Таиланде

Тайские массажисты используют несколько методик: лимфодренажный массаж, точечный массаж, рефлексологию и пассивную йогу.

Виды массажа в Тае

Oil massage — массаж с ароматическими маслами

Oil massage – это массаж, производимый одним или несколькими видами ароматических масел. Массажист может предложить вам самим выбрать для себя масло. Масла наносятся на всю поверхность тела легкими движениями.

oil массаж
Этот вид массажа способствует расслаблению, благодаря натуральным эндорфинам, выделяемым маслами. Помогает при солнечных ожогах, способствует питанию и увлажнению кожи. Но если вы после массажа принимаете солнечные ванны учтите, что большинство масел способствует увеличению интенсивности загара. Поэтому будьте аккуратны и не сгорите на солнце.

Foot massage — массируем ноги

Foot massage или массаж ног. Самый распространенный в Таиланде. Мастер массирует ноги от ступней до колен.

Фут массаж в Тае
Thai massage, еще одно название – «йога для ленивых». Во время этой процедуры массажист осуществляет воздействие на акупунктурные точки на теле, производит достаточно сильную растяжку мышц и суставов. Все это может сопровождаться значительными болевыми ощущениями.

Классический тайский массаж

Массаж в салоне Таиланда

Тайский массажв своем классическом варианте поможет при определённых видах болей и дискомфорте в отдельных зонах нашего организма:

  • Боль в спине;
  • Боль при мигрени;
  • Расстройства мягких тканей;
  • Воспалительные состояния организма;
  • Боль в суставах;
  • Мышечные контрактуры (ограничение подвижности);
  • Контрактуры сухожилий.

Известны расслабляющие свойства тайского массажа, который помогает при лечении депрессий и эмоциональных расстройств. Эта процедура успокаивает весь организм, приводя его к состоянию внутренней гармонии. Тайский массаж также является мощной инъекцией энергии, стимулирующей организм к активным действиям.

Что важно при проведении тайского массажа

Очень важно при наличии травм, повреждений или серьезных заболеваний сообщить об этом массажисту. Уровень мастерства массажистов различен, поэтому рекомендуется посетить несколько салонов, чтобы выбрать «своего» мастера. Но как не странно, уровень массажа в «крутых» салонах и пляжных навесиках мало чем отличается.

Мужчина на массаже
Многие массажисты готовы сделать скидку, если вы закажете несколько видов массажа или приведете с собой друга или родственника. Хороший сеанс массажа длится полтора часа. Если у вас возникли болевые ощущения, оповестите об этом мастера.

Первоначально рекомендуется воспользоваться преимуществами классического тайского массажа, который считается самой старой и отработанной формой этого лечебного искусства.
Так же можно заострить внимание мастера на проблемных зонах вашего тела, что бы он обработал их более тщательно. Например, это могут быть ноги, ступни или определённый отдел позвоночника. Кроме этого, в случае если вы не хотите проводить массаж отделенных зон так же оповестите об этом мастера. Например, ног, когда у вас проблемы с венами. Время массажа не измениться, просто мастер дольше и тщательнее обработает другие части тела или их зоны.

Массаж в Таиланде вам могут делать прямо на пляже, когда вы будете загорать и вслушиваться в плеск волн – вот, пожалуй, один из лучших способов совместить приятное с полезным!

Обязательно попробуйте тайский массаж если вы впервые попали в туристическую поездку в эту загадочную азиатскую страну. Тем более, в среднем сеанс классической процедуры, которая длится около часа, стоит 300 бат, то есть 600 рублей…

Читайте также

4 Комментариев

  1. Дело было на Пхукете. Перелёт был длинный: Москва-Абу-Даби, там 5 дней в Шератоне, Потом Абу-Даби-Бангкок, потом неделя в Патайе, затем Бангкок — Пхукет.. У меня сильно болела спина и шея после таких путешествий на самолетах. Нашел одно место онлайн на Кароне и сделал заказ. Хозяйка салона очень дружелюбная и отлично говорит по-английски. У меня был заказан сеанс тайского массажа на целых 90 минут. Он был сделан, на мой взгляд, идеально. Слева боли в спине как не бывало, в плечах всё ок. Рекомендую попробывать…

  2. Если кому-то тайский массаж подходит, то это действительно классно. А с учётом того, что подходит он каждому 9-му из 10, то попробовать его стоит однозначно..

  3. Очень понравился тайский массаж в отеле где мы жили, как не странно это пляж Карон на Пхукете. Отель называется Пхукет Айленд Вью. Очень популярен в ввиду расположения практически около береговой линии. Есть несколько бассейнов, но массаж реально в нём классный. Туда даже записываются и посетители других отелей, это разрешено, Рекомендую!

  4. Реально этот широко разрекламированный тайский массаж подходит далеко не всем, так что будьте аккуратны. И при возникновении ощутимой боли прекращайте сеанс. Массаж в тайском виде довольно значительное воздействие на организм, будьте внимательны

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»